Если у Вас имеются незарегистрированное оружие, боеприпасы, патроны к оружию, взрывные устройства и взрывчатые вещества, которые Вы нашли, либо они остались от умерших родственников и т.п., данные предметы необходимо сдать в ближайшие подразделения лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по Омской области или полиции. Этим Вы обезопасите себя, а также сможете получить материальное воз- награждение.
Акция "Добровольная сдача незаконно хранящегося оружия и боеприпасов за вознаграждение".

Росгвардия предлагает жителям сдать незаконно хранящееся оружие и боеприпасы за вознаграждение

Если у Вас имеются незарегистрированное оружие, боеприпасы, патроны к оружию, взрывные устройства и взрывчатые вещества, которые Вы нашли, либо они остались от умерших родственников и т.п., данные предметы необходимо сдать в ближайшие подразделения лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по Омской области или полиции. Этим Вы обезопасите себя, а также сможете получить материальное вознаграждение.

Размер денежного вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывную устройств:

№ п/п

Наименование огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

Размер денежного вознаграждения

1.

Пулемет, автомат, гранатомет РПГ-7, 7В, 27

8000 руб. за 1 единицу

2.

Пистолет-пулемет, боевой (служебный) пистолет, револьвер

7000 руб. за 1 единицу

3.

Боевой карабин, винтовка, охотничье, спортивное огнестрельное оружие с нарезным стволом

6000 руб. за 1 единицу

4.

Мина, снаряд, штатное устройство производства выстрела

10000 руб.

5.

Порохохотничий(100гр)

300 руб. за 1 единицу

6.

Патроныкбоевому оружию

8 руб. за единицу

7.

Патроны к служебному и гражданскому оружию

6 руб. за единицу

8.

Взрывчатое вещество (тротил, гексогенидругое), взрывное устройство (устройство, включающее в себя взрывчатое вещество и средство взрывания)

2000руб.за1единицу

9.

Охотничье ружье в неисправном состоянии

2000 руб. за 1 единицу

10.

Средство взрывания (электродетонатор, капсюль и другое)

500 руб. за 1 единицу

Право на получение денежного вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств имеют граждане в возрасте старше 18 лет, добровольно сдавшие огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации, в территориальные подразделения Росгвардии и полиции в Омской области.

По всем вопросам сдачи незаконно хранящего оружия обращаться в подразделения лицензионно-разрешительной работы по телефонам, размещенным на официальном сайте Управления          Росгвардии                            по                       Омской                  области,       смотри       по       ссылке: https://55.rosguard.gov.ru/page/index/svedeniya-o-territorialnyx-podrazdeleniyax-licenzionno-razreshitelnoj-raboty.

Обращаем Ваше внимание на недопущение противоправного хранения оружия и необходимости его добровольной сдачи.